一天卖200斤野菜,猜猜200斤野菜能卖多少钱?
作者: 燕麦行游
作者简介: 认真干活,好好吃饭,做一个合格的新农人!
个人账号没有团队
没有远大目标,就想在农村混
农村土货微信:gjy875527536
描述: 春天就要吃野菜
推荐视频
野菜收购价6元一斤比花椒香10倍, 山里人为这内卷,每天爬2个山头采
上传者: 燕麦行游
赖婆婆家最贵的野菜发芽了,真的能卖100元1斤?
上传者: 燕麦行游
人生第二次抱10几万元进村发钱,通知了好多嬢嬢们一起开心时刻
上传者: 燕麦行游
用很低的价收了村民1800斤枇杷,看他们也很开心。后面必须给惊喜
上传者: 燕麦行游
5小时卖完了1500斤小竹笋,我打赌熊猫没有吃过这样的野生小竹笋
上传者: 燕麦行游
确实是正经的爆浆野果,免费给山里人创收,一天200元到手
上传者: 燕麦行游
冒很大风险拍这视频,站3个保镖,2人背100万给3个村的村民发钱
上传者: 燕麦行游
村民不要了的果子被我摘去卖了200元,这样的老品种很少见了
上传者: 燕麦行游
600斤野菜带进城卖,野菜越带越多胆子越来越大,这次能卖完吗?
上传者: 燕麦行游
3元1个都没人要,我是不会再降价了,大不了全背回家自己吃
上传者: 燕麦行游
足不出村,5小时卖光150位村里嬢嬢农货 ,把自己给卖懵了
上传者: 燕麦行游
卖城里人没有见过的水果,今天收入3000多元,匆匆忙忙赶回村
上传者: 燕麦行游
卖野菜嘴巴最累的一天,猜,50斤山野虎杖进城卖了几个钱?
上传者: 燕麦行游
800斤枇杷卖1元1斤,今年枇杷真难卖,今天只有装点西北风回家了
上传者: 燕麦行游
9月炸果子味道奇葩,免费采了100斤进城卖,不知他们敢不敢吃?
上传者: 燕麦行游
村里满山的桂花免费打,妹子轻松打20斤,为什么山里人都不要呢?
上传者: 燕麦行游
10万斤黄桃长在石头堆里,第二好吃的果,夏天去挖笋顶着黄蜂挖笋
上传者: 燕麦行游
这坚果能卖50元1斤?山里野生坚果成熟了,村里老人小孩都去捡
上传者: 燕麦行游
山里小河沟能钓到石斑鱼,1斤能卖100多元,猜猜我今天钓了多少?
上传者: 燕麦行游
怪了,野菜进城卖3元一把没人买?
上传者: 燕麦行游
用30天做了10坛涪陵本地人爱吃得榨菜,但是要2年后才能吃到
上传者: 燕麦行游
婆婆没想到自家没人要的果子卖出了黄金价,送你一篮拿去吃吧
上传者: 燕麦行游
春天就是吃花的季节,你们栽秧时吃槐花饺子和咸鸭蛋吗?
上传者: 燕麦行游
王爷爷晒了60天的1000斤风脱水菜头,卖不完我就全吃了,还别说,野菜拌榨菜饺子还好吃
上传者: 燕麦行游
没想到10元1斤的新鲜莲子这么好卖,就连莲子壳也能卖2元1斤?
上传者: 燕麦行游
摘100斤桂圆晒干,看看重庆现在这天气一天能晒干吗?
上传者: 燕麦行游
涪陵人的本命菜,能打败榨菜的只有它,1年长1次能让涪陵种一辈子
上传者: 燕麦行游
村里竹笋没人要,姑娘组织6户村民掰500斤竹笋进城卖,这能赚钱?
上传者: 燕麦行游
赶集,跑了2993公里,在这里一天胖3斤
上传者: 燕麦行游
今天的销售方式能减龄20岁。
上传者: 燕麦行游
400斤春笋40斤蘑菇看谁先卖完?15元1斤会不会太贵 ?
上传者: 燕麦行游
带70斤杨梅200个鸡蛋5只公鸡,进城摆地摊,一场大雨把我淋懵了
上传者: 燕麦行游
城里嬢嬢们捧在手里爱,求大于供的鸡,1小时卖出3000元的开心时刻
上传者: 燕麦行游
带10万元进山购物,在山沟沟里花掉10万元还真不容易
上传者: 燕麦行游
摆摊卖50斤特别的米,长得丑还要发芽,爱的人一抢而空
上传者: 燕麦行游
又卷回3位年轻人一起带着村子年轻人,
上传者: 燕麦行游
30万斤翠冠梨是烂在地里还是7天卖完?2万元泡沫箱是全村的希望
上传者: 燕麦行游
100多斤涪陵手工榨菜带进城卖,看嬢嬢们喜欢麻辣的还是原味的?
上传者: 燕麦行游
8元1斤葡萄10元1斤莲子,妹子偏要在小乡镇卖高价物品
上传者: 燕麦行游
卖野菜也能收学徒?2元野生竹笋成功卖进大城市,卖菜也需要技巧
上传者: 燕麦行游